Home Bursinel

Société de tir sportif BURSINEL PC-FAC

Commune de Bursinel
 

Actuel

Dans les 2 semaines

 
C50: Tir de clôture les 8-9 octobre 2016
C50: Finale OPEN le 9 octobre à 10h
Transformation du stand le 10 octobre 2016 dès 18h (fondue)
 
 


Information

25.09.2016 - MAJ dates saison 10m 16-17
09.09.2016 - Résultats 7e tour équipes
29.05.2016 - Publication classement final match 2016
03.02.2016 - Publication plan de tir match 2016
13.01.2016 - Ouverture des inscriptions en ligne match 2016

 


Résultats championnat d'équipes

Championnat Equipe C50                    2016

Equipe 1 :   Ligue 1   -   Groupe 1

Equipe Points  Total  Tour 1 Tour 2  Tour 3  Tour 4   Tour 5  Tour 6  Tour 7  Moyenne
Bulle 111108921556155015571560156615451558194.5
Briglina 111108691556154815611559155015531542194.1
Murten 110108951549156115621554154715641558194.6
Visp-Eyholz 18108351549153415501556154615421558193.5
Courcelon-Vermes6108511555156015461553156115201556193.8
Santa Maria Iseo-Cimo6107981541155315381539155415401533192.8
Bursinel 14108561548156415351550155215551552193.9
Alterswil 20107871538153615341542153815481551192.6
 
Moyenne Bursinel193.5 195.5 191.9 193.8 194.0 194.4 194.0 193.9
Moyenne Générale193.6 193.8 193.5 194.0 194.0 193.2 193.9 193.7
 

Equipe 2 :   Ligue 3   -   Groupe 7

Equipe Points  Total  Tour 1 Tour 2  Tour 3  Tour 4   Tour 5  Tour 6  Tour 7  Moyenne
Moutier-Ville12107301535153915411520152615351534191.6
St. Ursanne12107061529152015341535153715311520191.2
La Roche 110107101516152015311541154115231538191.2
Flendruz 26106331520151215241537151515121513189.9
Bursinel 26105861510150215191502152715071519189.0
Franches-Montagnes6105581489152314911514150715151519188.5
Ajoie 14105981519152715041517150514991527189.2
Schmitten-Flamatt 20105811514150214901526150915281512188.9
 
Moyenne Bursinel188.8 187.8 189.9 187.8 190.9 188.4 189.9 189.0
Moyenne Générale189.6 189.8 189.6 190.5 190.1 189.8 190.3 190.0
 

 


 

2004: Les finales Vaudoises
carabine 10m en image

Annik Shooting

Mise à jour: 25 octobre 2016