Home Bursinel

Société de tir sportif BURSINEL PC-FAC

Commune de Bursinel
 

Actuel

C50: Groupe 1er tour du 17 au 30 avril 2017
C50: Equipe 1er tour du 21 au 30 avril 2017

Dans les 2 semaines

 
C50: Groupe 2e tour du 1 au 14 mai 2017
C50: Equipe 2e tour du 5 au 14 mai 2017
 
 


Giron PC 2017 à Bursinel

Giron 6 : Bursinel - Duillier - Gingins
 
lundi 26 juin 2017 de 17h00 à 19h30
samedi 1 juillet 2017 de 8h à 11h30
samedi 5 août 2017 de 8h à 11h30
 


Information

09.04.2017 - Addition dates Giron
16.03.2017 - Publication plan de tir Match 2017
10.02.2017 - Résultats 6e+7e tours équipes C10
03.01.2017 - Affichage rangeurs Match 2017
08.11.2016 - Archivage résultats équipes C50
29.05.2016 - Publication classement final match 2016


 


Résultats championnat d'équipes

Championnat Equipe C10                    2016-2017

Ligue 2   -   Groupe 6

Equipe Points  Total  Tour 1 Tour 2  Tour 3  Tour 4   Tour 5  Tour 6  Tour 7  Moyenne
Bubendorf12103981482148314941487148415011467185.7
Muhen I12103161460149214731475146714741475184.2
Leberberg I10103381486147914641488147014861465184.6
Laufen8101411425145614631446146314361452181.1
Avry-sur-Matran II6102061430147914471458146114591472182.2
Murgenthal6102041443146214671480145614481448182.2
Buchs-Räfis299411417142314191431142713981426177.5
Bursinel097481390138613771397141113891398174.1
 
Moyenne Bursinel173.8 173.2 172.1 174.6 176.4 173.6 174.8 174.1
Moyenne Générale180.2 182.2 181.3 182.2 181.9 181.1 181.3 181.5
 

 


 

2004: Les finales Vaudoises
carabine 10m en image

Annik Shooting

Mise à jour: 1 janvier 2017