Home Bursinel

Société de tir sportif BURSINEL PC-FAC

Commune de Bursinel
 
Chauffage

Chauffage du stand
 
Lundi de 16h00 à 21h30
 

Actuel

Dans les 2 semaines

 
C10: Equipe 1er tour du 23 octobre au 29 octobre 2017
C10: Groupe 1er tour du 3 au 19 novembre 2017
 
 


Information

11.09.2017 - Résultats 7e tour équipes C50
31.08.2017 - Résultats 6e tour équipes C50
29.06.2017 - Résultats 5e tour équipes C50
11.06.2017 - Publication classement final match 2017
31.05.2017 - Lien vers site Coupe des Cinq

 


Résultats championnat d'équipes

Championnat Equipe C50                    2017

Equipe 1 :   Ligue 2   -   Groupe 5

Equipe Points  Total  Tour 1 Tour 2  Tour 3  Tour 4   Tour 5  Tour 6  Tour 7  Moyenne
Peseux 112108201544154115401547154415521552193.2
Bursinel 111108361551154315431543155115511554193.5
Cottens 111108331557153715431549154915471551193.4
Val-de-Travers 18108111531154515421535155315571548193.1
Lonay-Venoge 18107961538153715501541154515461539192.8
Neuchâtel3107081521152415271535154115151545191.2
Domdidier 1291431520153715300151315201523163.3
Alterswil KKSM21107281537153015121535154115311542191.6
 
Moyenne Bursinel193.9 192.9 192.9 192.9 193.9 193.9 194.2 193.5
Moyenne Générale192.2 192.1 192.0 168.5 192.8 192.5 193.0 189.0
 

Equipe 2 :   Ligue 3   -   Groupe 7

Equipe Points  Total  Tour 1 Tour 2  Tour 3  Tour 4   Tour 5  Tour 6  Tour 7  Moyenne
Saint-Légier 114107671537153715271529154115521544192.3
St. Ursanne8106991530153215251544152815151525191.1
La Roche 18106641524152115231515151115301540190.4
Flendruz 28106141514151115201522150315201524189.5
Le Taverniers791871535152815371509154115370164.1
Franches-Montagnes4105921528150515171491151515091527189.1
La Mèbre Romanel4105621515150215111508150115131512188.6
Bursinel 23105591506151115091509150515101509188.6
 
Moyenne Bursinel188.2 188.9 188.6 188.6 188.1 188.8 188.6 188.6
Moyenne Générale190.5 189.8 190.1 189.5 189.8 190.4 166.9 186.7
 

 


 

2004: Les finales Vaudoises
carabine 10m en image

Mise à jour: 9 août 2017