Home Bursinel

Société de tir sportif BURSINEL PC-FAC

Commune de Bursinel

Historique résultats équipes C50:
2004 / 2005 / 2006 / 2007 / 2008 / 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2015 / 2016 / 2017

Historique résultats équipes C10:
2004-2005 / 2005-2006 / 2006-2007 / 2007-2008 / 2008-2009 / 2009-2010
2010-2011 / 2011-2012 / 2012-2013 / 2013-2014 / 2014-2015 / 2015-2016 / 2016-2017
 


Résultats championnat d'équipes

Championnat Equipe C10                    2016-2017

Ligue 2   -   Groupe 6

Equipe Points  Total  Tour 1 Tour 2  Tour 3  Tour 4   Tour 5  Tour 6  Tour 7  Moyenne
Bubendorf12103981482148314941487148415011467185.7
Muhen I12103161460149214731475146714741475184.2
Leberberg I10103381486147914641488147014861465184.6
Laufen8101411425145614631446146314361452181.1
Avry-sur-Matran II6102061430147914471458146114591472182.2
Murgenthal6102041443146214671480145614481448182.2
Buchs-Räfis299411417142314191431142713981426177.5
Bursinel097481390138613771397141113891398174.1
 
Moyenne Bursinel173.8 173.2 172.1 174.6 176.4 173.6 174.8 174.1
Moyenne Générale180.2 182.2 181.3 182.2 181.9 181.1 181.3 181.5
 

 


Historique résultats équipes C50:
2004 / 2005 / 2006 / 2007 / 2008 / 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2015 / 2016 / 2017

Historique résultats équipes C10:
2004-2005 / 2005-2006 / 2006-2007 / 2007-2008 / 2008-2009 / 2009-2010
2010-2011 / 2011-2012 / 2012-2013 / 2013-2014 / 2014-2015 / 2015-2016 / 2016-2017