Home Bursinel

Société de tir sportif BURSINEL

Commune de Bursinel
 

Actuel

C10: Equipe 1er tour du 23 octobre au 1 novembre 2026
 
 

Dans les 2 semaines

C10: Groupe 1er tour du 6 novembre au 22 novembre 2026
C10: Equipe 2e tour du 6 novembre au 15 novembre 2026
 
 


Information

13.10.2026 - Début saison 10m
31.05.2026 - Publication résultats définitifs Match 60 coups
24.03.2026 - Publication dates Giron 2026

 


Résultats championnat d'équipes

Championnat Equipe C50                    2026

Equipe 1 :   Ligue 2   -   Groupe 6

Equipe Points  Total  Tour 1 Tour 2  Tour 3  Tour 4   Tour 5  Tour 6  Tour 7  Moyenne
Le Sepey 112108111546154715531550154315351537193.1
Lauenen b.Gstaad10107721542153115361541154115451536192.4
Bursinel 18107841541154415551526153615371545192.6
Lützelflüh 16107931543153115471531154315431555192.7
Gstaad-Saanen6107441536153615381507153115421554191.9
Biel-Aegerten6105271533154215221538133415291529188.0
Gerlafingen 14107221523152915291520154515371539191.5
Cottens et env 14105871542154815441355153815301530189.1
 
Moyenne Bursinel192.6 193.0 194.4 190.8 192.0 192.1 193.1 192.6
Moyenne Générale192.3 192.3 192.6 188.6 189.2 192.2 192.6 191.4
 

Equipe 2 :   Ligue 4   -   Groupe 5

Equipe Points  Total  Tour 1 Tour 2  Tour 3  Tour 4   Tour 5  Tour 6  Tour 7  Moyenne
Bulle 212106921510153315381513152715271544190.9
Jaun12106271524153215141514150415291510189.8
Pratteln 212105191515149115091502151614921494187.8
Bursinel 28104781492150614991507149614871491187.1
Riedholz-Feldbrunnen6103161471146814621470148214791484184.2
Affoltern4102151474143014851453145614601457182.4
Kaufdorf2101041423143514441443144614561457180.4
0000000000.0
 
Moyenne Bursinel186.5 188.2 187.4 188.4 187.0 185.9 186.4 187.1
Moyenne Générale162.6 162.4 163.3 162.5 162.9 163.0 163.1 162.8
 

 


 

2004: Les finales Vaudoises
carabine 10m en image

Mise à jour 21 octobre 2026