Home Bursinel

Société de tir sportif BURSINEL

Commune de Bursinel

Historique résultats équipes C50:
2004 / 2005 / 2006 / 2007 / 2008 / 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014
2015 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021 / 2022 / 2023 / 2024 / 2025 / 2026

Historique résultats équipes C10:
2004-2005 / 2005-2006 / 2006-2007 / 2007-2008 / 2008-2009 / 2009-2010
2010-2011 / 2011-2012 / 2012-2013 / 2013-2014 / 2014-2015 / 2015-2016
2016-2017 / 2017-2018 / 2018-2019 / 2019-2020 / 2020-2021 / 2021-2022
2022-2023 / 2023-2024 / 2024-2025 / 2025-2026
 


Résultats championnat d'équipes

Championnat Equipe C50                    2026

Equipe 1 :   Ligue 2   -   Groupe 6

Equipe Points  Total  Tour 1 Tour 2  Tour 3  Tour 4   Tour 5  Tour 6  Tour 7  Moyenne
Le Sepey 112108111546154715531550154315351537193.1
Lauenen b.Gstaad10107721542153115361541154115451536192.4
Bursinel 18107841541154415551526153615371545192.6
Lützelflüh 16107931543153115471531154315431555192.7
Gstaad-Saanen6107441536153615381507153115421554191.9
Biel-Aegerten6105271533154215221538133415291529188.0
Gerlafingen 14107221523152915291520154515371539191.5
Cottens et env 14105871542154815441355153815301530189.1
 
Moyenne Bursinel192.6 193.0 194.4 190.8 192.0 192.1 193.1 192.6
Moyenne Générale192.3 192.3 192.6 188.6 189.2 192.2 192.6 191.4
 

Equipe 2 :   Ligue 4   -   Groupe 5

Equipe Points  Total  Tour 1 Tour 2  Tour 3  Tour 4   Tour 5  Tour 6  Tour 7  Moyenne
Bulle 212106921510153315381513152715271544190.9
Jaun12106271524153215141514150415291510189.8
Pratteln 212105191515149115091502151614921494187.8
Bursinel 28104781492150614991507149614871491187.1
Riedholz-Feldbrunnen6103161471146814621470148214791484184.2
Affoltern4102151474143014851453145614601457182.4
Kaufdorf2101041423143514441443144614561457180.4
0000000000.0
 
Moyenne Bursinel186.5 188.2 187.4 188.4 187.0 185.9 186.4 187.1
Moyenne Générale162.6 162.4 163.3 162.5 162.9 163.0 163.1 162.8
 

 


Historique résultats équipes C50:
2004 / 2005 / 2006 / 2007 / 2008 / 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014
2015 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021 / 2022 / 2023 / 2024 / 2025 / 2026

Historique résultats équipes C10:
2004-2005 / 2005-2006 / 2006-2007 / 2007-2008 / 2008-2009 / 2009-2010
2010-2011 / 2011-2012 / 2012-2013 / 2013-2014 / 2014-2015 / 2015-2016
2016-2017 / 2017-2018 / 2018-2019 / 2019-2020 / 2020-2021 / 2021-2022
2022-2023 / 2023-2024 / 2024-2025 / 2025-2026